Вы в категории: Студентам

«Первичная профсоюзная организация студентов обособленного подразделения «Стахановский педагогический колледж Луганского государственного педагогического университета»

Первичная профсоюзная организация студентов Стахановского педагогического колледжа ЛГПУ существует с 2015 года. На сегодняшний день в ее составе находится 528 студента.

Студенческий профком является руководящим органом Стахановского педколледжа, организационным подразделением Луганской республиканской организации профсоюза работников образования и науки.

.

ПОЛОЖЕНИЕ О СТУДЕНЧЕСКОМ САМОУПРАВЛЕНИИ

  1. Общие положения

Студенческое самоуправление ОП «Стахановский педагогический колледж Луганского государственного педагогического университета» (далее – студенческое самоуправление – это гарантированное государством право и реальная способность студенчества самостоятельно решать вопросы студенческой жизни в рамках действующего законодательства Луганской Народной Республики).

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ РАБОТА

СЖизнь студентов Стахановского педагогического колледжа насыщена и очень интересна. Оно состоит не только из лекций, семинаров, практических, контрольных работ и экзаменов. Студенты учебного заведения имеют возможность заниматься в группах по интересам, участвовать в конкурсах, фестивалях, научно-практических конференциях, посещать концерты, театральные представления, общаться с интересными людьми, ездить в командировки по городам России с научно-исследовательскими или творческими миссиями.

СТУДЕНЧЕСКИЙ СОВЕТ КОЛЛЕДЖА

В ОП «Стахановский педагогический колледж Луганского государственного педагогического университета» активно функционирует орган студенческого самоуправления – Студенческий Совет колледжа.

Главная функция студенческого самоуправления — обеспечение выполнения студентами своих обязанностей и защита их прав.

Общежитие

Дорогой студент! В твоей жизни наступил новый этап, когда ты — вчерашний выпускник школы знакомишься с многогранностью студенческой жизни. И если ты – студент Стахановского педагогического колледжа, то рано или поздно ты услышишь о нашем замечательном общежитии. И дабы развеять все возможные мифы о проживании в стенах этого громадного девятиэтажного здания, сейчас ты узнаешь, чем же занимаются студенты в свободное от занятий время.

Волонтерская работа

Сейчас активно распространяется волонтерское движение, поэтому значительное количество ученых и практиков обратили свое профессиональное внимание на волонтерство как важный ресурс социальной работы. Среди факторов, которые обусловливают активизацию добровольного движения, является, прежде всего, обострение социальных проблем и отсутствие совершенной системы предоставления социальных услуг уязвимым слоям населения. Волонтерство существует во многих организациях. Волонтеров называют еще добротворцами.

Фольклорный кружок «Радуга»

Руководитель Воронова С.В. – преподаватель высшей категории.
Цель фольклорного вокального кружка «Радуга» — приобщение студентов к истокам народной культуры; воспитание любви к народной песне.

Задачи кружка: углубить и расширить знания об устном народном творчестве; пробудить у студентов живой интерес к собственной культуре, истории своего народа; изучение песенного материала и использование его на уроках музыки, педагогической практике, внеклассной работе.

Литературный кружок «Серебряный родник слова»

B колледже с 2015 года
Основная цель работы – развить нравственное и духовное восприятие студентов, приобщить к традициям русской литературы, знакомить с особенностями развития современной литературы.

Литературно-драматический кружок «Проминь»

Руководитель кружка Веремеенко Э.А. не только ставит спектакли, которые с успехом идут на сцене Стахановского педколледжа («Остановись у края бездны», «СПИД не спит», Михайло Старицкий «За двумя зайцами», мини-презентации: «Луганщина моя», «А музыка звучит», «Мир спасет не только красота, но милосердие и доброта», «Светлый праздник Пасхи»).