Общежитие

Дорогой студент! В твоей жизни наступил новый этап, когда ты — вчерашний выпускник школы знакомишься с многогранностью студенческой жизни. И если ты – студент Стахановского педагогического колледжа, то рано или поздно ты услышишь о нашем замечательном общежитии. И дабы развеять все возможные мифы о проживании в стенах этого громадного девятиэтажного здания, сейчас ты узнаешь, чем же занимаются студенты в свободное от занятий время.

Итак, начнём с того, что в нашем общежитии проживает более 100 студентов разных специальностей. Всем им от 15 до 22 лет. Кто-то из них предпочитает уединение шумных компаниям , кто-то, наоборот, старается завести как можно больше знакомств среди сверстников и ребят старших курсов, тем не менее, согласно правилам, все они распределены в двух и трёхместные уютные комнаты, которых на каждом этаже по восемь. Кроме жилых комнат, на каждом этаже в распоряжении студентов есть кухня, умывальники и другие места общего пользования. Существуют также места специального назначения, такие как комнаты самоподготовки и другие.

На каждом этаже за порядком следит, в первую очередь, избранная на пост староста этажа, а также её заместитель. Их главная обязанность — способствовать соблюдению правил проживания в общежитии.

Студенческая жизнь в общежитии проходит под присмотром заведующей общежитием, Кинзерской С.А., воспитателя, Дмитриевой Я.В., а также контролируется администрацией нашего учебного заведения.

Кроме того, в нашем дружном коллективе есть особые люди, занимающиеся организацией культурно-массовых, спортивных и санитарных мероприятий. Это – Студенческий совет общежития. В его состав входят студенты и старших, и младших курсов. Количественный состав СтудСовета общежития – 20 человек. Все они активные, инициативные, творческие личности, наделённые организаторскими способностями.

Самый творческий сектор нашего СтудСовета – культурно-массовый. Его участники, как пчёлки, ежегодно устраивают мероприятия, связанные не только с государственными праздниками, но и характерные традиционно только для нашего общежития. К таким мероприятиям относятся ежегодный конкурс «Хозяюшка»,приуроченный к Международному Женскому Дню , в котором наши талантливые студентки демонстрируют свою красоту, умение вести хозяйство и другие качества, присущие прекрасному полу; шахматный турнир, ежегодно проводящийся во втором семестре учебного года и другие.

Спортивный сектор, а также его помощники — студенты специальности «Физическое воспитание», периодически организовывают занятия в специально отведённой спортивной комнате, в которой имеется необходимый для занятий спортом инвентарь.

Санитарный сектор общежития – это ребята, которые отвечают за гигиеническое состояние жилых комнат и этажей общежития. Каждый месяц они проводят санитарные рейды по студенческим комнатам, а также организовывают генеральные уборки этажей.

Для того, чтобы направить жизнь студента в благое русло и способствовать развитию его природных задатков, в общежитии работает несколько клубов по интересам, а именно: клуб любителей кулинарии «Хозяюшка», клуб «Патриот», а также спортивная секция по волейболу.

Надеемся, что теперь, когда мы приоткрыли занавес студенческой жизни в общежитии Стахановского педагогического колледжа, у тебя появилось желание заселиться к нам и рассказать о нас друзьям и знакомым!

Мы всегда рады приветствовать студентов в нашем общежитии!

Наш адрес: г. Стаханов, ул. Пономарчука, 25

Телефон: (06444) 5-74-65