СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ РАБОТА

СЖизнь студентов Стахановского педагогического колледжа насыщена и очень интересна. Оно состоит не только из лекций, семинаров, практических, контрольных работ и экзаменов. Студенты учебного заведения имеют возможность заниматься в группах по интересам, участвовать в конкурсах, фестивалях, научно-практических конференциях, посещать концерты, театральные представления, общаться с интересными людьми, ездить в командировки по городам России с научно-исследовательскими или творческими миссиями.

Основной целью системы социально-гуманитарной работы в Стахановском педагогическом колледже является воспитание у студентов уважения к культурно-национальным, духовным, историческим ценностям региона, государственного и социального устройства, ответственного отношения к окружающей среде.

С целью развития творческих способностей в колледже ежегодно проводятся разнообразные конкурсы для групп нового набора, осенняя благотворительная выставка-ярмарка, выставка пасхальных композиций «Весна Пасху встречает», конкурс новогодних поделок «Мастерская Деда Мороза», конкурс ритмической гимнастики «Красота, грация, здоровье»,

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 3.png
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 4.png

конкурсы листовок, буклетов, плакатов, видеороликов на социально-гуманитарную и патриотическую тематику, в которых участвуют все академические группы учебного заведения.

Большое внимание в педагогическом колледже уделяется проведению массовых праздников, концертов: Дня работников образования, Нового года, Дня защитника Отечества, Международного дня 8 Марта, Дня Победы, Дня Республики, которые формируют у студентов чувства патриотизма и эстетические вкусы. Интересно проходят встречи с деятелями культуры и искусства, учеными, историческими личностями, героями войны и труда.

Вся система воспитательной работы в колледже направлена на воспитание гражданина-патриота своей Родины, образованного и духовно богатого специалиста-педагога, который в своей практической деятельности сможет пользоваться багажом, добытым в Стахановском педагогическом колледже.