Аукцион экологических знаний «Цветочный этикет»

Всю жизнь цветы не оставляют нас,

Красивые наследники природы.

Они заходят к нам в рассветный час,

В закатный час заботливо уходят.

Они нам продлевают радость встреч,

Откладывают время расставанья.

Мы душу и цветы должны беречь

От хищных рук, от зла и прозябанья.

30 сентября 2022 г. в онлайн формате на платформе Skype состоялось открытое воспитательное мероприятие экологической направленности «Цветочный этикет» для студентов 101-й, 201-й и 41-й групп специальности «Дошкольное образование».

В жизни всюду нас окружают цветы. Мы ими любуемся, восхищаемся их красотой и ароматами. Но что же ещё интересного таят они в себе? В занимательной форме аукциона преподаватели ПЦК психолого-педагогических дисциплин  Бекирова И.А., Быкова О.Г. и Коломеец Н.Э. познакомили студентов с историей возникновения цветочного этикета; рассказали о символическом языке цветов; о правилах дарения букетов, провели дискуссию по теме: «Применение цветов в наши дни».  Студенты приняли активное участие  в выполнении творческого домашнего задания – послание на языке цветов для мамы, бабушки или сестры.

 Большой интерес вызвал игровой лот, который состоял из интерактивных и музыкальных игр, где студенты закрепили знания, полученные на данном аукционе. Последний лот аукциона помог вспомнить названия цветов и растений, занесенных в красную книгу  ЛНР.

           Дарите чаще цветы родным и близким людям. Цветы воплощают мощь неисчерпаемой природной фантазии, перед которой человек ощущает себя маленьким и бессильным. Именно глядя на цветы, человек понимает, что такое красота, у него формируется эстетический вкус и потребности украшать свою жизнь, чтобы приблизится к Богу и природе