ВЕБ СЕМИНАР — ПРАКТИКУМ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «Дистанционное образование: теория, методика, практика»

27 апреля 2020г. преподаватель ПЦК общественных дисциплин и социальной работы Гречуха Е.В.  принял участие в работе  ВЕБ  СЕМИНАРА — ПРАКТИКУМА С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «Дистанционное образование: теория, методика, практика».

Модератор: Усенко Светлана Сергеевна, руководитель сетевого взаимодействия Ростовского регионального общественного движения в поддержку одаренных детей и талантливой молодежи «Синергия талантов», учитель истории и обществознания МБОУ г.Шахты «Гимназия имени А.С. Пушкина», автор и руководитель Международного культурно-образовательного сетевого проекта «Языки без границ», автор и организатор Международного семейного летнего фестиваля «Форум друзей», автор и организатор Международного дистанционного сетевого проекта «IT- мир в диалоге культур», член Международного методсовета по многоязычию и межкультурной коммуникации при ОЦ ИкаРуС (ФРГ), член Всероссийской ассоциации учителей истории и обществознания, член Регионального общественного совета по образованию «Новая школа» (г. Ростов-на-Дону), победитель конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей РФ, лауреат Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия, победитель Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», автор методических разработок по русской истории и православной культуре.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы  теории и практики дистанционного образования в условиях самоизоляции, использование образовательных платформ Google Classroom и Zoom  в работе учителей и преподавателей,  а также использование ИКТ для организации групповой работы учащихся (онлайн).

программа СЕМИНАРА-ПРАКТИКУМА С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ Дистанционное образование теория, методика, практика»