Видео — визитка команды «Гелиос»

Вас приветствует команда «Гелиос». И сейчас подробнее о нас.

Наш проект «Трезвость – светлый источник духовности, здоровья, успеха», главной целью которого является формирование убеждения о важности трезвости для постоянного духовно-нравственного роста человека, сохранения здоровья во всех его проявлениях и достижения жизненных успехов на каждом возрастном этапе.

Участники нашей команды – студенты Обособленного подразделения «Стахановского педагогического колледжа Луганского государственного педагогического университета Луганской Народной Республики. Мы собрались, чтобы решить одну из актуальных проблем современного общества – злоупотребление алкоголем, распространённое у подростков и молодёжи. Ведь в настоящее время недостаточная информированность о вреде алкоголя позволяет большинству расценивать его свойства как привлекательные, а негативные последствия выявляются лишь с течением времени.

Мы хотим добиться реального снижения злоупотребления алкоголем среди нашей целевой аудитории, поэтому в наши задачи входит:

  • Выявление у подростков и молодёжи представлений о здоровом образе жизни, об отношении к курению, алкоголю и наркотикам для реализации профилактической работы.
  • Формирование у подростков и молодёжи позитивных социальных и антиалкогольных, антинаркотических установок и навыков, трезвых убеждений, позволяющих снизить риск приобщения к спиртным напиткам, наркотикам.
  • Приобретение навыков сохранения здоровья, различения информации, программирующей людей на определённые позитивные действия, ведущие к успеху;
  • Привлечение внимания общественности, ведомств и СМИ к социальным проблемам подростков и молодёжи нашего региона, формирование трезвенного информационного пространства;
  • Вовлечение подростков и молодёжи в профилактические и образовательные мероприятия и акции, в рамках проекта;
  • Развенчание мифа о том, что трезвости как массового явления не существует;
  • Накопление практического материала и создание электронного сборника интерактивных занятий по пропаганде трезвенного образа жизни.

В перспективе нашего проекта, учитывая, что в процессе его реализации начнётся формирование информационного трезвенного пространства, для дальнейшего его развития мы сможем создать Информационный профилактический центр на базе Стахановского педагогического колледжа, привлечь волонтёров учебных заведений и продолжить нашу работу, используя электронный сборник интерактивных занятий по пропаганде трезвенного образа жизни.

#доброволецПРО

#Общеедело

#здороваямолодежь

#конкурс

#ДоброВолецОД

#командаГелиос

#ВидеоВизитка

#ПроектТрезвостьСветлыйИсточникДуховностиЗдоровьяУспеха