Вокальный кружок «СОЗВУЧИЕ»

Руководитель Почтивая Елена Леонидовна, преподаватель высшей категории.

Целью работы с талантливой молодежью является развитие индивидуальных способностей, а также обеспечение условий их самореализации.Основные задачи

Основной задачей в работе вокального кружка является воспитание музыкального, художественного и эстетического вкуса студентов; интереса и любви к вокальной музыке, желания слушать и исполнять ее.

В работе кружка принимают участие не только студенты музыкального отделения, но и одарённые студенты с других отделений, которые пробуют себя в сольном исполнительстве.

Вокальный ансамбль «Созвучие», выступления которого характеризует культура звука, артистизм, эмоциональность, интересный репертуар, является активным участником мероприятий колледжа, города, а также творческих конкурсов в городах ЛНР.

Все навыки, полученные в процессе работы в вокальном кружке, студенты умело используют на летней педагогической практике в детских оздоровительных лагерях; они не только демонстрируют свое мастерство, но и организовывают вокальные ансамбли с детьми школьного возраста.