ВСТРЕЧА С УЧАЩИМИСЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КЛАССА АЛЕКСЕЕВСКОЙ ГИМНАЗИИ ИМЕНИ Б.ГРИНЧЕНКО

Знакомство  с  ОП «Стахановский педагогический колледж ЛГПУ» для учащихся 9-11 классов АЛЕКСЕЕВСКОЙ ГИМНАЗИИ ИМЕНИ Б.ГРИНЧЕНКО прошло в виде  веселого квеста, где девчонки и мальчишки на станции «Дошкольное воспитание» вспомнили мультфильмы из детства: любимых героев и песни, за что получили сладкий приз.

Станция «Веселая математика», ждала ребят с заданиями по  решению занимательных примеров. Надо отметить смекалку ребят, решали очень быстро, поэтому выполнили все задания. После такой неожиданной математической разминки, ребят ждало еще одно испытание – игра «Что? Где? Когда?». Хозяева станции «Педагогики и психологии» решили не испытывать ребят и рассказали, какие профессии будут популярны в 2030 году, прощаясь с учащимися, предложили им взять с собой из кабинета, то что по мнению самих ребят им не хватает. Как оказалось это: упорство, сила, терпение, вера, любовь. Одна из девочек взяла с собой упорство, на вопрос: «Почему упорство?», она ответила, что именно этого ей не хватает. Следующей  увлекательной и веселой была станция «Музыка», где ребята разгадали музыкальный кроссворд и пели песни. Не менее познавательной была станция «Логопедия». Учащимся была представлена возможность разгадать мнемотаблицы и найти зашифрованные в тексте слова. На станции «Физическая культура» ребят  проверили на смекалку и внимательность, ну и конечно не обошлось без игры.

Хочется верить, что выпускники гимназии уже определились с выбором своего будущего рода деятельности, и мы надеемся что это – профессия учителя.