В ДЕНЬ СВЯТОГО НИКОЛАЯ, ВСЕХ СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Сегодня, 18 декабря 2020 г., в рамках производственной практики (руководители Бибикова Л.Н., Гречуха Е.В.), студенты — будущие специалисты по социальной работе, группы 41 СР, провели в Филиале № 5 Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Стаханова просветительско-игровую программу, посвященную дню Святого Николая.

В ходе программы предусматривались следующие задачи: ✓ познакомить детей с историей праздника, его традициями; ✓ поздравить всех присутствующих с первым зимним праздником; ✓ развивать эстетический вкус, познавательный интерес, активность, творческий потенциал студентов и воспитанников детского учреждения; ✓ воспитывать уважительное отношение к людям, доброжелательность, умение дарить друг другу тепло и доброту.

В ходе мероприятия, дети узнали о том, что Святой Николай имеет особый почёт и любовь среди православных христиан. Ему молятся родители за своих детей, просят помощи путешественники, водители, торговцы. Николай поддерживал бедных и нуждающихся при жизни и после смерти продолжает помогать верующим, а, особенно, детям! В стихах, студенты рассказали о великих деяниях Николая Чудотворца. Самым волнующим моментом было появление самого Святого со словами:

Мчался к вам я очень долго! Снег в сугробах, ветер лют!

Трудною была дорога в ваш Стахановский приют!

Но я верил очень свято, что увижу вас, ребята!

Пожелаю вам успехов! Много радости и смеха!

Пусть вам в жизни повезёт — чудо пусть произойдёт!

Дедушка Николай загадал загадки и предложил ребятам отправиться в путешествие в Страну новогодних затей! Дети были очень рады принять

участие в игровой программе. Используя различный вид транспорта, они совершили путешествие в город мастеров и город зимних забав, город занимательных игр и город активного движения!

Студенты – затейники провели большое количество интересных, занимательных игр и конкурсов! Уставшие, но довольные ребята, поблагодарили Святого Николая за его подарки, сфотографировались на

прощание и завершили встречу весёлой дискотекой.