Дебаты лидеров местного самоуправления «Молодой избиратель»

27 февраля на базе ГОУ СПО ЛНР «Луганский колледж строительства, экономики и права» было проведено республиканское социально активное мероприятие «Дебаты лидеров местного самоуправления «Молодой избиратель». С целью повышения правовой культуры и политической активности студенчества были вынесены на обсуждение вопросы «Нужно ли поднять возрастной ценз депутатам Народного Совета с 21 года до 25?». «Должен ли депутат Народного Совета в обязательном порядке иметь юридическое образование?» По сценарию команду «ЗА» представляли обучающиеся образовательных учреждений СПО г. Перевальска, а команду «ПРОТИВ» — обучающиеся образовательных организаций СПО г. Луганска.

Представители иных городов по сценарию исполняли обязанности целевой аудитории и принимали участие в интерактивной викторине «Я гражданин, а это значит…» и мини-практикуме по изготовлению информационных плакатов. Стахановский педагогический колледж представляла студентка 4 курса Гасанова Алина.

На мероприятии присутствовали депутаты Народного Совета ЛНР, которые выразили свое мнение по обсуждаемым вопросам и выразили уверенность в необходимости более широкого привлечения молодежи к политической жизни ЛНР.

В конце все участники мероприятия были награждены сертификатами.