«День студента» и «Татьянин день»

25.01.2020 студенты Стахановского педагогического колледжа отмечают «День студента» и «Татьянин день»!

Прекрасная пора – студенческие годы. Это труд познания и беспечность каникул, экзамены, лекции и снова экзамены…

Студенческие годы в жизни каждого человека занимают особое место. В них — первая любовь, познание своей профессии, первая сессия, любимые педагоги, первые пробы в профессии.

В 1755 году день святой великомученицы Татьяны (Татьянин день) получил новое значение в истории российской науки — императрица Елизавета Петровна подписала «Указ об учреждении в Москве университета из двух гимназий». Затем последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так появился студенческий праздник — Татьянин день и День студента. С 2005 года 25 января отмечается как День студенчества!

Дорогие наши студенты! Пусть учеба дается легко, экзамены сдаются быстро, а свободного времени будет все больше. Желаем вам направлять весь присутствующий энтузиазм в нужное русло. Пока жизнь предоставляет вам все возможности, берите от нее все. Пусть годы, что пролетают так быстро, оставят в вашей памяти неизгладимый след радостных и положительных впечатлений!