Диспут «Мировая арена – мир, доверие, толерантность»

В рамках проведения декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащийся молодежи 19.04. 2021 в ОП «Стахановский педагогический колледж ЛГПУ» прошел диспут «Мировая арена – мир, доверие, толерантность».

В ходе мероприятия  преподаватели Андреева Т.Н., Вебер Е.Н., Лихачева Т.С. привели много ярких примеров толерантности, сохранения мира и доверия. Студенты колледжа с интересом принимали участие и вели беседу. Каждый из присутствующих понимал, что сделав добро, человек сам становится лучше, чище, светлее. Если быть внимательным к любому человеку, с которым вступаешь во взаимодействие, будь то случайный попутчик, бродяга или друг, – это будет проявление доброты, любви и доверия.

Быть толерантным – означает уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает.

Все мы – разные, все мы – равные!

Данное мероприятие  оставило глубокий след в душе каждого, помогло всем понять, что только уважение друг к другу, взаимопонимание, терпимость, соблюдение равноправия на деле спасут мир.