Дни воинской славы в колледже

21 января в рамках городского месячника военно-патриотического воспитания «Дни воинской славы» в колледже прошел Урок мужества «По следам героев» приуроченный к шестой годовщине обстрела города Стаханова. Его участниками стали воспитанники военно – патриотического клуба «Честь и доблесть», а также студенты 1-2-х курсов педагогического колледжа.

На данное мероприятие в колледж был приглашен военнослужащий Народной милиции ЛНР, который рассказал ребятам о фактах массированного обстрела нашего города со стороны вооруженных подразделений Украины 21 января 2015 года. В результате обстрела погибли 8 стахановчан, в том числе и четырехлетний ребёнок. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Наш гость, военнослужащий одного из воинских подразделений Народной милиции города Стаханова, рассказал о буднях военной службы, боевых дежурствах и нарядах, традициях и ритуалах, которые поднимают боевой дух защитников Отечества, играют важную воспитательную роль в становлении и развитии Вооруженных Сил Луганской Народной Республики.

Он также призвал будущих педагогов поступать на службу в воинские подразделения Народной милиции ЛНР для защиты молодой Республики от внешних врагов.

Такие уроки мужества способствуют формированию у молодежи высокого патриотического сознания, идей служения Отечеству, изучению военной истории, воинских традиций.

Одной из основных задач учебного заведения является воспитание в молодом поколении глубокого убеждения, что они, будучи гражданами своей Республики, должны уметь защищать Отечество и любить свою Родину.

Руководитель военно – патриотического клуба «Честь и доблесть» Терещенко В. А.