Информация о проведении научно-практического семинара «Саморегуляция развития личности в контексте гештальт-подхода».

27 октября 2021 года преподавателем предметной (цикловой) комиссии психолого-педагогических дисциплин, кандидатом медицинских наук, доцентом Марусенко Е. А. для студентов и преподавателей колледжа был проведен научно-практический семинар «Саморегуляция развития личности в контексте гештальт-подхода».

Основной целью данного мероприятия было ознакомление участников с теоретическими и прикладными аспектами гештальт-подхода, с акцентом на развитии навыков саморегуляции в контексте личностного развития и роста.

В ходе семинара участники были также ознакомлены с теорией и практикой психологической саморегуляции.

Кроме теоретической части мероприятие включало и практическую часть, в ходе которой участники получили практический опыт, связанный с актуализацией их ресурса саморегуляции посредством применения техник активного воображения.

Обратная связь от участников научно-практического семинара свидетельствовала об их интересе к рассматриваемым теоретическим вопросам и практическому применению наработок гештальт-подхода с целью развития навыков саморегуляции и повышения уровня социально-психологической компетентности участников научно-практического семинара.