ИНФОРМИРУЕТ БИБЛИОТЕКА

Спустя 75 лет со времени окончания Великой Отечественной войны значимость и ценность победоносного завершения советским народом самой страшной войны в истории человечества не только не уменьшились, а, напротив, приобретают дополнительное смысловое и ценностное значение. В силу этого продолжает оставаться актуальной проблема дальнейшего изучения истории Великой Отечественной войны, отражающей ее подлинное место во Второй мировой войне, а также значимость в развитии послевоенного мира.

Недавно книжный фонд библиотеки колледжа пополнился новым учебным пособием «История Великой Отечественной войны», материал которого рассчитан на изучение в 10 классе.

Учебное пособие состоит из двух частей. В первой части пособия три главы, разделенные на 10 параграфов, вторая часть состоит из пяти глав, включающих 14 параграфов. Помимо основных учебных тем, в пособии представлен словарь понятий и исторических терминов, словарь персоналий, тем для проектной и исследовательской работы, список литературы и интернет-ресурсов.

Учебное пособие будет незаменимым на уроках истории. С ним можно работать как под руководством преподавателя, так и самостоятельно при подготовке домашнего задания. Все учебные темы размещены в хронологическом порядке, что позволит студентам последовательно изучать материал, видеть причинно-следственные связи между событиями, явлениями, процессами, описанными в отдельных темах.

Уверены, что содержание учебного пособия будет вам не только интересно и полезно, но и позволит осознать всю значимость наследия Великой Победы, сохранить историческую память о Великой Отечественной войне.