Команда ПРОФИ

Делегация Стахановского педагогического колледжа ЛГПУ приняла активное участие в работе III Всероссийского форума специалистов и студентов СПО «Команда ПРОФИ», который прошел в городе Казани с 15 по 18 октября 2022 года.                                                                            

На форуме были представлены делегации из 76 регионов Российской Федерации, которые работали по различным направлениям организации студенческого самоуправления в колледже.   

Так, заместитель директора по учебно-производственной работе  Е.В. Янко пополнила свой профессиональный опыт по направлению «ПРО смыслы и миссию». В ходе работы коллеги обменивались опытом по вопросу деятельности студенческого самоуправления в организациях СПО с позиции администрации, работодателя и студента.                                      

   Заместитель директора по воспитательной работе Н.Н. Горобец была активным участником направления «ПРО содействие», где рассматривались вопросы, связанные с аналитикой и проектированием профессионального стандарта специалиста в области воспитания; созданием студенческого самоуправления как сообщества сообществ; формированием организационной культуры учебного заведения.                                                 

     Председатель студенческого совета педагогического колледжа Трофимова Татьяна погрузилась в программу направления «ПРО соуправление». Участники данного направления работали над проектом «Успешное развитие студенческого самоуправления», составлением планов-графиков и схем на примере проведения конкретных мероприятий в колледже, а также выстраивали маршрут активиста студенческого совета от первого курса до выпуска.                                                                          

             Студентка Гоголь Влада участвовала в работе направления «ПРО образование», где старосты академических групп обменивались опытом по составлению планов работы с группой студентов, участвовала в тренинговых занятиях по командообразованию и формированию организационной культуры в них.                                                                                                           

  В последний день пребывания в г. Казани студенты побывали на экскурсии в Казанском моторостроительном производственном объединении, где изготавливают моторы для самолетов и вертолетов.         Заместители директора посетили с рабочим визитом Казанский педагогический колледж, где обменялись опытом работы с коллегами и ознакомились с материальной базой колледжа.                                                   

       Поездка в Казань была интересной и профессионально насыщенной.