Конкурс чтецов духовной поэзии «Живое слово мудрости духовной»

С 8 по 10 октября в ГУК ЛНР «Луганская молодежная библиотека» прошел Республиканский конкурс чтецов духовной поэзии «Живое слово мудрости духовной». В прослушиваниях показали свое мастерство более 150 конкурсантов, в исполнении которых прозвучали произведения русских классиков и современных авторов.

Конкурс проводился в трех возрастных категориях: обучающиеся 7-9 классов, обучающиеся 10-11 классов и студенческая молодежь от 17 до 35 лет.

Жюри оценивало качество исполнения и произношения, безошибочное чтение, образную и эмоциональную выразительность, а также соответствие текста теме конкурса. По итогам прослушиваний все участники получили памятные сертификаты, а призеры награждены грамотами и ценными призами.

В состав жюри вошли настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление», протоиерей Александр Пономарев, поэт, заслуженный работник культуры Украины Андрей Медведенко, поэт, публицист, профессор кафедры кино-, телеискусства Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского Василий Дунин. Судейскую коллегию возглавил художественный руководитель Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной, народный артист Украины и ЛНР Михаил Голубович.

Наш колледж на достойном уровне представила и вышла в финал со стихотворением К. Фролова-Крымского «Мы русские» студентка 31 группы специальности «Преподавание в начальных классах» Осьмина Лариса (руководитель Кураева Е.В.).

Мероприятие проходило в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Его организатором выступила ЛМБ при содействии Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР и управления образования администрации Луганска под патронатом Луганской епархии.

[Best_Wordpress_Gallery id=»138″ gal_title=»Курааева 1″]