Мастер-класс «Эмоциональные аспекты коммуникативной компетентности личности»

22.11.2022 г. в ОП «Стахановский педагогический колледж ЛГПУ» состоялся мастер-класс «Эмоциональные аспекты коммуникативной компетентности личности», который организовали и провели зам. директора колледжа по воспитательной работе, кандидат педагогических наук, доцент Горобец Н.Н., преподаватель предметно-цикловой комиссии психолого-педагогических дисциплин, кандидат медицинских наук, доцент Марусенко Е.А., практический психолог колледжа Алиев Ш.А.

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты педагогических и психологических специальностей. В ходе мастер-класса его участники получили необходимые теоретические знания о феномене коммуникативной компетентности, о значимости выработки коммуникативных умений для развития эффективных межличностных контактов.

Была также рассмотрена роль эмоционального фактора в процессе общения и его влияние на эффективность коммуникации.  В практической части студенты в ходе выполнения интерактивных и арт-терапевтических техник имели возможность усовершенствовать свои коммуникативные умения и навыки, научиться лучше понимать и идентифицировать эмоции, регулировать эмоциональные состояния в ходе общения и рефлексировать полученный опыт.