Мероприятие «Всемирный день домашних животных»

29.11.2021г. для ребят, проживающих в отделении для постоянного или временного проживания «Социальное общежитие» ГУ ЛНР «Стахановский комплексный центр социального обслуживания населения» (предоставление социальных услуг), студентами 2 курса 21 СР Стахановского педагогического колледжа было проведено мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню домашних животных.

Главной целью мероприятия являлось актуализация внимания детей и их родителей к проблемам домашних животных; воспитание бережного отношения к ним, ответственности за их содержание и понимание того, что они – «братья наши меньшие», а не объект развлечения.

В ходе мероприятия, дети совместно со студентами: Гавриленко А., Кузнецовым С., Петровой С., Решетняковой Л., Егоркиным Р., Шовкопляс Л., Щербатых В., Коротковой Е., Лободиной О. и руководителями Вишневской А.Л. и Гречухой Е.В. проводились различные игры, беседы, викторины. Загадывали детям загадки, а ребята с удовольствием их отгадывали. Почти у всех ребят есть домашние питомцы, и они с увлечением рисовали их и рассказывали о своих маленьких друзьях.

Мы призываем всех помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили!