Молодежному трудовому педагогическому отряду БЫТЬ!

24.05.2022 на базе ОП  «Стахановский педагогический колледж Луганского педагогического университета» состоялось организационное собрание   для студентов, учащихся школ, изъявивших  желание работать с детьми в летний оздоровительный период в трудовом педагогическом отряде,  который будет функционировать на базе колледжа.

Директор колледжа Ткачук Ольга Валентиновна  поприветствовала присутствующих с  окончанием учебного года  и познакомила  ребят города  с направленностью учебного заведения, спецификой  организации  учебного процесса в Стахановском педагогическом колледже. О   перспективе работы молодежных трудовых отрядов, их  важности  в становлении личности подрастающей молодежи,  раскрыл начальник отдела молодежи и спорта Администрации города Стаханова Бем  Наталья Александровна.

Иова Юлия Александровна, начальник управления образования и воспитания Администрации города и  Небесская Светлана Александровна,  начальник ТО Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Стаханове, остановились на  механизме работы   ученической и студенческой молодежи в трудовом педагогическом отряде.

В ходе встречи, ребята задавали вопросы о механизме трудоустройства для работы с детьми в летний оздоровительный период.

Сейчас движение по развитию студенческих отрядов становится все более востребованным и значимым для молодежи. Студотрядовское движение стало эффективной формой организации труда и профессиональной адаптации молодых специалистов к передовым условиям производственных взаимоотношений, развитию самодостаточности и дисциплинированности, организационных и деловых свойств, а также духовных и нравственных идеалов!