НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Библиотека продолжает знакомить преподавателей и студентов колледжа с новыми поступлениями литературы.

Предлагаем вашему вниманию перечень книг, готовых к выдаче.

Сковородкина И. 3. Теория и методика воспитания детей младшего школьного возраста.

В учебном пособии на базе анализа подходов разных исследователей раскрыты основные вопросы и проблемы теории и методики организации воспитательной деятельности в начальных классах в сущностном, содержательном и технологическом аспектах.

Классное руководство. Под ред. В. П. Сергеевой.

В учебном пособии изложены функции и требования к классному руководителю. Раскрыты содержание, способы и формы воспитательной работы классного руководителя с учетом проблем воспитания в современных условиях. Методика представлена по всем направлениям воспитательной работы с учащимися младших классов в современных условиях.

Теория и методика физического воспитания детей младшего школьного возраста с практикумом. Под ред. Т. Ю. Торочковой.

Большое внимание в пособии уделено вопросам методики учебных занятий физической культурой с младшими школьниками и организации физкультурно-оздоровительной работы в начальной школе.

Галямова Э.М. Методика обучения продуктивным видам деятельности с практикумом.

Учебник направлен на развитие у студентов самостоятельного творческого мышления в процессе изучения междисциплинарного курса, который включает в себя предметные области «Искусство» и «Технология». В книге детально рассмотрены методы и приемы организации художественной, творческой и конструкторской деятельности, необходимые для комплексного достижения личностных, метапредметных и предметных результатов младшими школьниками. Подробно освещены основные виды искусств и технологий работы с различными материалами, а также методика их преподавания младшим школьникам.

Виноградова Н. А. Научно-исследовательская работа студента. Технология написания и оформления доклада, реферата, курсовой и выпускной квалификационной работы.

В учебном пособии охарактеризованы основные виды учебно-исследовательских и научно-исследовательских работ студентов (доклад, реферат, курсовая и выпускная квалификационная работа). Рассмотрены подходы к выбору темы, представлена технология организации и написания работы, приведены примерная структура и требования к оформлению текста. Описана процедура защиты научной работы, критерии ее оценивания.

 Ждем вас в нашей библиотеке!

Работа по обработке остальных книг продолжается.