НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Библиотека продолжает знакомить преподавателей и студентов колледжа с новыми поступлениями литературы.

Предлагаем вашему вниманию перечень книг, готовых к выдаче.

Козлова С. А. Дошкольная педагогика.

В книге раскрываются основные вопросы дошкольной педагогики с уче­том новейших психолого-педагогических исследований в России и за рубе­жом. Для проверки усвоенных знаний в учебное пособие включены педаго­гические задачи, практические творческие задания, а также дополнитель­ная информация для любознательных.

Сапин М.Р. Анатомия и физиология человека с возрастными особенностями детского организма.

Изложены основные сведения по анатомии и физиологии человека с позиций современной медицины. Особо выделены возрастные изменения, происходящие в организме ребенка. Книга написана в доступной форме. Текст снабжен цветными иллюстрациями, схемами, таблицами, способствующими легкому усвоению материала.

Тристан В. Г. Лечебная физическая культура и массаж.

Учебник включает в себя общие и частные методики ЛФК и массажа. Особое внимание уделяется основам методики лечебной физической культуры при травмах, заболеваниях органов дыхания, внутренних органов, при деформациях и заболеваниях опорно-двигательного аппарата. При этом рассматриваются возможности использования физических упражнений не только для лечения, но и для профилактики соответствующих нарушений здоровья.

Теоретические основы организации обучения в разных возрастных группах. Под ред. Е. А. Шашенковой.

В учебнике представлены теоретические основы организации обучения в разных возрастных группах. Большое внимание уделено организации учебно-познавательной деятельности дошкольников разного возраста, в том числе одаренных детей и детей, имеющих трудности в обучении, с помощью соответствующих современных методов, приемов и средств.

Якушева С.Д. Основы педагогического мастерства

В учебнике рассматривается процесс приобретения педагогического мастерства, раскрываются основы воспитания культуры будущего педагога, представлен блок практических заданий и упражнений, направленных на развитие речевой культуры.

Под ред. С. О. Филипповой. Теоретические и методические основы физического воспитания и развития детей раннего и дошкольного.

В учебном пособии изложены теоретические основы физической культуры детей дошкольного возраста и методика организации физкультурно-оздоровительной работы в дошкольном учреждении.

Ждем вас в нашей библиотеке!

Работа по обработке остальных книг продолжается.