ПОВЫШАЕМ КВАЛИФИКАЦИЮ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

Преподаватели ОП «Стахановский педагогический колледж ЛГПУ» Ткачук О.В .Выдрина Л.А., Христенко А.Н., Янко Е.В., Андреева О.Н, Вишневская А.Л., Дмитренко О.Н. прошли курсы повышения квалификации на базе Центра повышения квалификации Таганрогского института имени

А. П. Чехова (филиала) в рамках сотрудничества с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» по дополнительной профессиональной программе «Обучение, воспитание и социализация детей с ОВЗ и инвалидов в условиях реализации ГОС и преемственности программ в образовательных учреждениях».

В ходе занятий рассматривались вопросы осуществления программного содержание инклюзивного образования, психолого- педагогического сопровождения детей с ОВЗ. Особый интерес вызвали вопросы ведения документации и построения рабочей программы специалистов по работе с детьми с особыми потребностями .

Практическая часть курсов предполагала работу с авторской коррекционно-развивающей программой «Птичка-невеличка» для развития детей с сенсорными нарушениями и аутизмом (автор кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей педагогики Таганрогского института имени А.П. Чехова, руководитель лаборатории «Особый ребенок» Виневская Анна Вячеславовна.) и рабочими тетрадями, составляющими методическое обеспечение программы. Проделанная работа важна для преподавателей Стахановского педагогического колледжа, обеспечивая целостность работы субъектов образовательного пространства.