Преддипломная практика студентов специальности Дошкольное образование

Преддипломная практика является завершающим этапом практической подготовки будущего воспитателя, в ходе которой осваивается многофункциональная деятельность педагога.

Эта практика направлена на углубление студентом первоначального профессионального опыта, развития общих и профессиональных компетенций, проверку его готовности к самостоятельной трудовой деятельности, а также на подготовку к выполнению выпускной квалификационной работы в организациях различных организационно-правовых форм дошкольных образовательных учреждений.

На преддипломной практике развиваются и совершенствуются у будущих воспитателей педагогические умения, педагогическое сознание и профессионально-значимые качества личности, формируется творческое мышление, индивидуальный стиль профессиональной деятельности, исследовательский подход к ней.

Будущие воспитателя на практике создают благоприятную педагогическую среду для детей и родителей, проводят диагностики уровня развития личности ребенка.

Студенты на преддипломной практике закрепляют технологию  математического, речевого, физического, экологического, художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста и способы их реализации в условиях образовательного учреждения.