РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПРИРОДООХРАННЫЙ КОНКУРС

В Стахановском педагогическом колледже 29 мая 2023 наградили победителей республиканского природоохранного конкурса «Крылатые соседи» имени С.Н.Панченко, который проводил ГУ ДО ЛНР «Республиканский центр эколого-натуралистического творчества» в марте 2023 года.

Конкурс ежегодный и проводится в целях привлечения обучающихся к научно-исследовательской работе по изучению орнитофауны Луганской Народной Республики; популяризации творческого и научного наследия известного орнитолога С. Г. Панченко.

В 2023 году в конкурсе приняли участие 704 участника, которые представили на конкурс творческие работы. Все работы посвящены пернатым друзьям, которые не только радуют нас пением и красивым оперением, но и приносят много пользы человеку и природе.

В номинации «Помоги пернатому другу!» с конкурсной работой «Интервью с воробьем или Птичку жалко» победили студенты колледжа.

Дипломами Министерства образования и науки ЛНР награждены студенты 1 курса Чумаченко Злата (11 ДО) и Кошкин Владислав (11 ФК). Подготовили студентов к конкурсу преподаватели ПЦК естественно-математических дисциплин Вебер Елена Николаевна и Беспалова Ольга Владимировна (председатель ПЦК Громова Г.С.).

Желаем победителям и руководителям творческого подъема на новые свершения!