Семинар — практикум «Использование образовательных технологий в работе с детьми дошкольного возраста»

24 апреля в ОП «Стахановский педагогический колледж Луганского национального университета имени Тараса Шевченко» состоялся семинар — практикум «Использование образовательных технологий в работе с детьми дошкольного возраста» для студентов специальности Дошкольное воспитание заочной формы обучения. В ходе семинара-практикума студенты
познакомились  с современными образовательными технологиями  и их особенностями в использовании в образовательного процесса дошкольного образовательного учреждения.                                                               

Перед студентами выступили преподаватели предметно-цикловой комиссии  психолого-педагогических дисциплин, а именно  опыт отношения к детству и воспитанию детей Реджио («Reggio Emilia») раскрыл преподаватель  Бекирова И.А., ТРИЗ-технология в работе воспитателя ДОУ Янко Е.В., использование пособия Кольца Р.Луллия в работе с детьми дошкольного возраста Коломеец Н.Э, методика Джанни Родари была проиллюстрирована и детально описана  Старицкой  Р.И..

Каждое раскрываемая технология включала теоретическую часть и практическую, где студенты и преподаватели вместе играли и решали проблемные ситуации. Предлагаемые пособия по каждой технологии были презентованы студентами 3 курса специальности Дошкольное воспитание очной  формы обучения.

[Best_Wordpress_Gallery id=»48″ gal_title=»Семинар ДО»]