СЛАВЕН ГОРОД ДЕЛАМИ, СЛАВЕН ГОРОД ЛЮДЬМИ

Под таким названием в библиотеке оформлена постояннодействующая выставка книг, которые интересно расскажут о рождении, исторических традициях, памятных вехах и памятных местах Стаханова, о наших знаменитых земляках!

Выставка состоит из 4-х разделов.  

В первом разделе представлена литература об истории возникновения и развития города, истории шахт, заводов, учебных заведений.

В папке «Страницы истории нашего города» собраны документальные материалы, взятые из газет, журналов, интернета и др. источников информации.

В преддверии празднования 85-летия стахановского движения особенно актуальным является раздел «А.Стаханов и его рекорд». В нем представлена литература о зарождении, истории стахановского движения, о зачинателе этого могучего движения А.Стаханове и его последователях.

Продолжает выставку раздел «Стаханов в годы Великой Отечественной войны». Литература, представленная в нем, рассказывает о событиях, происходивших в городе перед войной и в период войны. Из них мы узнаем, как боролись кадиевчане против фашистских захватчиков на фронте и тылу врага, какой вклад внесли наши земляки в общее дело Победы.

И заключает выставку раздел «Стаханов литературный». Наш город богат и славен талантливыми людьми – поэтами и прозаиками, творческими личностями. На выставке представлены произведения писателей — наших земляков. В своих произведениях они отображают жизнь родного города, описывают красоту природы отчего края, пишут о трудолюбивых людях, о событиях современных и событиях давно минувших дней.

Приглашаем всех желающих посетить библиотеку и познакомиться с материалами выставки.