Слово о Моцарте

27 января 2021 года исполняется 265 лет со дня рождения гениального австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта.

         Жизнь Моцарта удивительна и необычна. Его яркий, щедрый талант, постоянное творческое горение дали совершенно поразительные, единственные в своем роде результаты. Феноменальное дарование Моцарта создало вокруг его имени ореол легендарного «музыкального чуда»!

         Моцарт прожил всего 35 лет. Несмотря на непрерывную концертную деятельность, начавшуюся с шестилетнего возраста, он создал за это время очень много произведений. Композитором написано около 50 симфоний, 19 опер, сонаты, квартеты и другие произведения различных жанров.

         Музыка, как и любое искусство, передает мысли того, кто ее создал, мысли и чувства тех, кого она изображает. Моцарт подарил человечеству бесценные музыкальные сокровища. Они являются лучшим памятником его светлому, лучезарному гению!

         В наши дни музыка великого композитора продолжает звучать в концертных залах, оперных театрах. Его бессмертные произведения обязательны в программах учащихся музыкальных школ, училищ и консерваторий. Преподаватели музыкального отделения СПК включают в репертуар одаренных студентов произведения Моцарта, которые развивают вкус и воспитывают лучшие человеческие качества!

         Дорогие друзья! Слушайте музыку Моцарта, она не только гениальна, она радует, вдохновляет и исцеляет!

         Уважаемые посетители сайта! Послушайте в исполнении молодых музыкантов эту удивительную музыку в исполнении фортепианного трио Bel Suono! Это современное, совершенно новое прочтение классики не оставит вас равнодушными!

https://www.youtube.com/watch?v=GbJUPb_JAm8&feature=youtu.be