Современный урок в начальной школе: проблемы и решения

28 октября преподаватели психолого-педагогических дисциплин провели научно-практический семинар «Современный урок в начальной школе: проблемы и решения» для студентов балакавриата специальности «Начальное образование. Практическая психология» и студентов выпускных групп специальности «Преподавание в начальных классах».

Участники научно – практического семинара обсудили основные аспекты современного урока, а именно: сравнили типологию традиционного у современного урока, обратили внимание на то, каким требованиям должен соответствовать современный урок. Также в ходе мероприятия была рассмотрена типология анализа урока и проведения самоанализа.

По завершении мероприятия были подведены итоги работы и выработана резолюция: переход к новой системно-деятельностной образовательной парадигме ведет изменение деятельности учителя, реализующего ГОС, что отображается в изменённой технологии обучения, типологии уроков и требованиям к анализу и самоанализу. Основной формой обучения в школе сегодня по-прежнему остаётся урок.

[Best_Wordpress_Gallery id=»148″ gal_title=»заблодская 2 19″]