Стаханов православный

15 февраля в Стахановском педагогическом колледже было проведено открытое воспитательное мероприятие, посвященное Всемирному дню православной молодежи, который отмечается в День Сретения Господнего. Сретение в переводе с церковнославянского означает «встреча» — символическая встреча духа, мира, молодости. 

Преподаватели: Паршина О.А., Андреева Т.Н., Вебер Е.Н. и Беспалова О.В. познакомили присутствующих с историей православного праздника Сретение, работой православных организаций и движений, таких как «Синдесмос», «Молодая Русь», «Чайка» и других. 

 В ходе мероприятия участники познакомились с историей становления православных храмов города Стаханова, их архитектурой, благотворительной деятельностью, проводимой священнослужителями и православной молодежью города. 

 В мероприятии приняли участие студенты специальностей «Психология», «Преподавание в начальных классах», «Социальная работа», «Музыкальное образование» и преподаватели колледжа. 

 Данное мероприятие направлено на формирование у молодежи активной жизненной позиции и таких личностных качеств как открытость, милосердие, сострадание, доброжелательность, уважение к окружающим.