Строим эффективный урок: как повысить качество образовательного процесса

18.03.2021 года на базе ОП «Стахановский педагогический колледж Луганского государственного педагогического университета» в рамках предметной недели  педагогики и  психологии  был проведен научно-практический семинар «Строим эффективный урок: как повысить качество образовательного процесса», организатором которого выступила предметно-цикловая комиссия психолого-педагогических дисциплин.

Цель мероприятия: повысить мотивацию молодых педагогов к использованию современных технологий в образовательном процессе.

На научно-практическом семинаре были рассмотрены вопросы, связанные с особенностью и подходами организации современного урока. В теоретической части с докладом  выступила преподаватель предметной (цикловой) комиссии естественно-математических дисциплин Ганштейн Елена Игнадиевна.

Практическая часть включала в себя анализ современного урока с точки зрения внедрения системно – деятельностного подхода (Громова Г.С.), знакомство с современным конструктором урока, как одним  из инновационных инструментов проектирования уроков, а также моделирование урока с использованием данного конструктора (Заблодская К.И.).

При подведении итогов научно-практического семинара,  участники отметили: актуальность тематики семинара, большой объём интересной и разнообразной информации, которая была представлена на данном мероприятии, а также предложили сделать такие встречи регулярными.