Студенты Стахановского педагогического колледжа посетили музей «Молодая Гвардия» в Краснодоне

      22 декабря студенты и преподаватели (Иова А.Н., Демиденко О.В., Беликов И.С.) посетили музей «Молодой гвардии» в городе Краснодоне.

      Основной целью экскурсии было ознакомление молодежи с деятельностью подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая Гвардия» в годы Великой Отечественной войны, формирование уважения к подвигам героев-молодогвардейцев.

     Экспозиция музея приковывает внимание многочисленными экспонатами и вызывает все более нарастающий интерес: каждый факт и деталь, рассказанная экскурсоводом, буквально окунает зрителей в атмосферу военных событий. Ребята, слушая экскурсовода, рассматривали экспозицию: личные вещи молодогвардейцев, элементы интерьера, фотографии, копии документов.

    Они  сопереживали, осознавая как страшно и больно было терять близких, родных, свой дом, как хотелось победить ненавистного врага, как забывали о себе и жертвовали своей жизнью совсем молодые ребята.

        80 лет прошло со времени героического подвига юных молодогвардейцев.  Но прошедшие годы не заглушили нашей боли по колоссальным потерям в Великой Отечественной войне и только обострили гордость за бесценный подвиг нашего народа. Мы не должны забывать свою историю и должны знать своих героев и гордиться ими!