ТРУДОВОЕ ЛЕТО 2021

Закончился еще один учебный год, а это значит, что впереди долгожданные летние каникулы. Кто-то планирует провести их в лагере, кто-то отправится в путешествие с родителями, а кто-то решил летом поработать. Для студенческой молодежи, Администрацией города Стаханова, работодателями и ТО Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Стаханове созданы рабочие места по оказанию помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, по благоустройству города, ремонту и восстановлению социально-значимых объектов.

28 мая на базе ОП «Стахановский педагогический колледж Луганского государственного педагогического университета» состоялась торжественная церемония открытия трудового лета 2021 года, где собрались трудовые отряды города Стаханова: Стахановского колледжа имени Героя Социалистического Труда Константина Григорьевича Петрова, Стахановского отделения медицинского колледжа государственного учреждения «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» , Стахановского промышленно-экономического техникума ,Стахановский инженерно-педагогический институт менеджмента Луганского государственного университета им. Владимира Даля , Стахановский колледж машиностроительных технологий и педагогический отряд студентов Стахановского педагогического колледжа, работа которого традиционно проходит в летних оздоровительных лагерях.

Со словами приветствия выступил начальник Фонда социального страхования на случай безработицы в городе Стаханове Небесская Светлана Александровне. После чего каждый из отрядов выступил с приветствием и произнес свой девиз.

Студенты Стахановского педагогического колледжа подготовили игровую программу «Здравствуй лето 2021!». Ведущие вместе со всеми трудовыми отрядами играли, танцевали и просто были молоды!!

Молодежные трудовые отряды хороши тем, что это не только труд, но и прекрасный отдых, дружба и воспоминания на всю оставшуюся жизнь.