Состоялось заключительное заседание предметно-цикловой комиссии психолого-педагогических дисциплин, на котором преподавательский состав подвел итоги уходящего 2025-2026 учебного года и утвердил планы на предстоящий период.
Коллектив ПЦК за прошедший учебный год проделал масштабную работу, среди которой:
– успешно реализованы рабочие программы дисциплин, все учебные планы выполнены в полном объеме, студенты показали высокие результаты по предметам психолого-педагогического цикла на сессиях и государственной итоговой аттестации;
– преподаватели и студенты проявили научную активность, приняли участие в профильных конференциях, круглых столах, конкурсах, олимпиадах, опубликованы статьи в ведущих рецензируемых журналах;
– в плане методической работы преподавателями подготовлены новые учебно-методические комплексы для современных образовательных стандартов и фонды оценочных средств по преподаваемым предметам.
Председатель ПЦК Наталия Горобец обозначила ключевые векторы на новый учебный год, среди которых: внедрение цифровых технологий и интерактивных форматов в образовательный процесс; участие в проведении регионального форума по реализации Года дошкольного образования; расширение научно-исследовательской работы с привлечением студентов.




