Час Науки

Только наука изменит мир. Наука в широком смысле: и как расщеплять атом, и как воспитывать людей. И взрослых тоже.

Н. М. Амосов

28 октября 2021 года в ОП «Стахановский педагогический колледж» при содействии Совета молодых ученых колледжа в онлайн-режиме был проведен Час науки. Преподаватели и студенты собрались, чтобы обменяться накопленным опытом работы, привлечь молодежь к науке и организации научной деятельности.

С приветственным словом открыла научное мероприятие председатель научно-методического совета, методист колледжа Серегина О.И., она рассказала о перспективах занятия научно-исследовательской деятельностью и отметила основные направления работы. Также, студентам рассказали о возможностях принятия участия в научных мероприятиях, проводимых на базе колледжа и университета в течение 2021 – 2022 учебного года.

Член Совета молодых ученых, преподаватель ПЦК Психолого-педагогических дисциплин, Шевцова Я.Е. выступила с сообщением «Стресс в жизни студента и его профилактика».

Подобные мероприятия являются традиционными для педагогического колледжа. Популяризация научной деятельности в студенческой среде способствует повышению учебной мотивации студентов, а также позволяет им начать формировать свой круг научных интересов.