10.03.2023 в рамках взаимодействия ВУЗа и школ города,  прошла профориентационная встреча представителей Стахановского педагогического колледжа с выпускниками 9-11-х классов Стахановской гимназии № 15.

На встрече с учениками гимназии присутствовали представители всех  предметно цикловых комиссий педагогического колледжа.

Заблодская К.И., Ганштейн Е.И., Бекирова И.А., Коломеец Н.Э., Беликов И.С., Демиденко О.В., Андреева Т.Н. познакомили учащихся с педагогическими профессиями Стахановского педагогического колледжа в увлекательной форме.

В ходе мероприятия, учащиеся узнали об особенностях профессии воспитателя, учителя начальных классов, физкультуры,  музыки  и об особенностях работы социального педагога. Педагоги колледжа не просто рассказали о профессиях, но и провели мастер-классы, викторины. Ученики с удовольствием пели вместе с преподавателем вокала, разгадывали загадки и ребусы, занимались физкультурой и погрузились в мир педагогической деятельности.

В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии, а знакомство будущих выпускников с особенностями  педагогической профессии позволит им в будущем сделать правильным выбор профессии, а в настоящем – ценить и уважать труд своих педагогов.