220 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина (1799–1837)

Есть имена, как солнце! Имена — Как музыка! Как яблоня в расцвете! Я говорю о Пушкине: поэте, Действительном, в любые времена!

Игорь Северянин

Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799 года (по старому стилю 26 мая) в Москве. В день его рождения ежегодно отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и Международный день русского языка.

В педагогическом колледже прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Студенты первого курса приняли активное участие в «Пушкинских чтениях». В исполнении участников литературного кружка «Пробы пера» прозвучали стихотворения поэта.

Студенты второго курса приняли участие в Международной общественной акции «Пушкинский диктант», инициированной Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка» при участии Центра русского языка им. А.Ф. Лосева, Института филологии Московского педагогического государственного университета. Данная акция является не только своеобразным способом проверки собственных знаний и умений в области русского языка и русской литературы, но и интерактивным, современным, нестандартным способом включения в контекст русского языка, русской литературы, русской культуры.

[Best_Wordpress_Gallery id=»92″ gal_title=»Шереметьева»]