Вот и подошла к своему завершению первая смена в оздоровительных лагерях «Бригантина» и «Дельфин». Наших студентов-вожатых ждал самый трогательный этап — прощание с ребятами.
Министерство просвещения Российской Федерации уделяет особое внимание организации качественного и полезного отдыха для школьников. Как подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов:
«Летняя оздоровительная кампания неизменно остаётся приоритетным направлением воспитательной работы. Мы продолжаем держать на строгом контроле ключевые аспекты: качество детского питания, антитеррористическую защищённость и содержательное наполнение образовательных программ в лагерях».
За эти недели студенты стали для детей не просто наставниками, а настоящими старшими друзьями. Финальный день смены традиционно оказался наполнен эмоциями. На торжественной линейке, посвященной закрытию, не сдержать слез не удалось ни детям, ни самим студентам. Крепкие объятия, обмены контактами в социальных сетях, бумажные кораблики с желаниями и обещания обязательно написать и приехать снова — всё это стало лучшим подтверждением того, что смена прошла не зря.
«Когда мы только заезжали, некоторые ребята были застенчивыми, а уезжают настоящими лидерами и нашими близкими друзьями, — делится впечатлениями студентка и вожатая лагеря «Дельфин» Анна Кислова. — Сейчас немного грустно расставаться, но мы бесконечно счастливы, что смогли подарить им это лето».
Желаем всем участникам смены отличного отдыха, восстановления сил и новых впечатлений. А впереди у нас — новые планы, яркие идеи и, конечно же, следующие смены!




