Открой сердце для добра

13 февраля 2019 года в ОП «Стахановский педагогический колледж Луганского национального университета имени Тараса Шевченко» прошла психологическая акция «Открой сердце для добра» в рамках недели добрых дел, приуроченная к Международному дню спонтанного проявления доброты. 

Организаторами данной акции выступили практический психолог колледжа Выдрина Людмила Аркадьевна и студенты специальности «Психология».

 В рамках акции был проведен социологический опрос «Что для вас добро?», в котором приняли участие студенты, преподаватели и гости колледжа; оформлена фотогалерея, на которой освещены результаты благотворительных акций, проведенных в различных образовательных учреждениях и социально-реабилитационных центрах г. Стаханова. 

 В холле колледжа были организованы психологические площадки: «Собери пазлы, «Заплети косу», «Подбери картинку к афоризму», «Собери законы-пословицы», «Краски добра», которые способствовали формированию навыков сотрудничества и корпоративной культуры у студентов, чувства взаимовыручки и взаимопомощи, созданию условий для проявления «спонтанной доброты». 

 В процессе акции студенты получили массу эмоций, позитивное настроение, заряд энергии на весь день. Акция показала готовность студентов к проявлению доброты, эмпатии, сочувствию, милосердию.