Государственная итоговая аттестация

К сдаче государственной итоговой аттестации приступили студенты уровня профессионального образования  «бакалавриат» направление подготовки 44.03.01 Педагогическое образование, профиль подготовки Музыкальное образование.

На государственном экзамене присутствовали: председатель Государственной экзаменационной комиссии начальник управления образования и воспитания администрации г. Стаханова Иова Юлия Александровна; и.о. заведующего кафедрой  музыкального образования факультета музыкально-художественного образования имени Джульетты Якубович ЛГПУ, кандидат педагогических наук – Сергеенко Алина Викторовна.

Студенты сдавали комплексный квалификационный экзамен по дисциплинам: специальность, методика музыкального обучения и воспитания в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, методика преподавания профессиональных дисциплин, музыкальная педагогика в системе дополнительного образования, охрана труда.

Результаты экзамена показали, что выпускники в достаточной мере овладели профессиональными компетенциями, приобрели необходимый объем знаний, умений и навыков, которые можно успешно применять как в профессиональной педагогической деятельности, так и в разных областях теории и практики музыкального образования.