День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского

«Весь мир — театр, а люди в нем — актеры»,

 — утверждал В. Шекспир в комедии «Как вам это понравится».

27 марта 2023 года в ОП «Стахановский педагогический колледж ЛГПУ» состоялся «Разговор о важном» на тему «День театра. 160 лет со дня рождения К. С. Станиславского».

Целью данного мероприятия было изучение наследия нашего великого соотечественника К. С. Станиславского, создание для обучающихся воспитательной ситуации-размышления об исконной роли театрального искусства нести людям жизненную правду, идеалы нравственности и справедливости.

На мероприятии студенты первых курсов специальности «Дошкольное образование» и «Музыкальное образование» познакомились с актерской системой театрального искусства Константина Сергеевича Станиславского.

Более 100 лет система Станиславского – самая востребованная   система актерского мастерства в мире. Ею пользуются не только на сцене театра или в кино, но и педагоги, журналисты, политики, чтобы повысить эффективность своей работы.

В «Разговоре о важном» были продемонстрированы презентация, видеофильм о жизни и творчестве К. С. Станиславского. Студенты активно участвовали в интерактивных заданиях, обсуждали вопросы, связанные с театральным искусством и выполняли упражнения на развитие фантазии и воображения.

Подготовили воспитательное мероприятие кураторы академических групп Воронова Светлана Васильевна и Львова Лариса Николаевна.