Новости педагогической практики!

Производственная практика – вид педагогической практики, направленной на формирование, закрепление, развитие практических навыков и компетенций, обеспечивающих возможность в перспективе вести педагогическую деятельность.

Так свои профессиональные умения продолжают совершенствовать студенты групп  21 и 101 Преподавание в начальных классах (руководитель практики Громова Г.С.) на базе ГОУ ЛНР «Стахановская специализированная школа l-lll ступеней имени В.И. Колядина».

Внеурочные занятия  в рамках курса «Разговоры о важном» были посвящены Всемирному дню театра. Обучающиеся узнали о деятельности К.С. Станиславского, о видах театра, о  том, что такое творчество, фантазия и воображение. Интерактивные задания позволили студентам простым языком рассказать о людях творческих профессий, в том числе и театральных, показать, что творческие и креативные люди могут создавать шедевры (скульптуры, сказки, игры, спектакли). И все это невозможно без воображения и фантазии. Очень увлекательной игрой для учеников второго класса оказалась игра «Что с этим делать?», в ходе которой дети придумывали применение известным и неизвестным предметам.  А вот ученикам  4-А класса ГОУ ЛНР «Перевальская средняя школа № 12 имени Геннадия Ширко» понравились игры и упражнения («Скороговорки», «Живые картинки, «Повтори слова», Два в одном», «Дорисуй»), выполнение которых позволяет, как говорил К.С. Станиславский, «…учиться смотреть и видеть, слушать и слышать», фантазировать и творить.