ЗАСЕДАНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА ПРЕДМЕТНО-ЦИКЛОВОЙ КОМИССИИ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

24 марта 2022 г. в ОП «Стахановском педагогическом колледже ЛГПУ» прошло заседание круглого стола по теме: «Актуальные проблемы спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры».

Цель мероприятия: освещение актуальных проблем физического воспитания и спорта молодёжи на современном этапе.

Спортивная подготовка (тренировка) — это целесообразное использование знаний, средств, методов и условий, позволяющее направленно воздействовать на развитие спортсмена и обеспечивать необходимую степень его готовности к спортивным достижениям.

В процессе заседания студенты обсудили основные проблемы управления в спортивной тренировке, пришли к единому выводу, что проявление уровня физических качеств зависит от состояния функциональных систем организма спортсменов. Поэтому необходимо иметь данные о состоянии этих систем.

Подводя итоги, была отмечена практическая актуальность тем выступлений и важность их практического применения, благодаря чему есть возможность поделиться мнением, узнать новое.

Физическая культура и ее составная часть – студенческий спорт – в структуре образовательной и профессиональной подготовки будущих бакалавров и специалистов выступают не только в роли учебной гуманитарной дисциплины, но и как средство направленного развития целостной личности.