МОЛОДЕЖЬ НА ОСТРИЕ ИГЛЫ

Наркотики хороши, чтобы убежать от реальности,
но реальность так богата, зачем от нее убегать?
Д.Чаплин

В современной жизни тема наркомании очень актуальна, так как все больше и больше людей втягивается в эту беду, приобретшую масштаб эпидемии. И все больше и больше, как это ни трагично, в рядах наркоманов молодежи.

Именно бесконтрольный оборот наркотиков, чье-то алчное желание обогащения за счет жизни и здоровья другого, множит и множит число покалеченных судеб людей – наркоманов и их родных, близких. Это проблема, которую нужно решать всему обществу!

Ежегодно, 1 марта во всех странах мира отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Этот день призывает всех отказаться от наркотиков, табака и алкоголя,  сказать твердое «нет» и выбрать здоровый образ жизни!

Проблемам наркомании посвящена выставка «Молодежь на острие иглы», которая оформлена в библиотеке колледжа. На ней представлены книги, информационные материалы, методические рекомендации о наркомании, наркотиках, об их губительном воздействии на организм человека, особенно подростков и молодежи.

Почти каждый слышал о том, что наркотики – это зло. И, тем не менее, число тех, кто попадает в паутину этого зла, стремительно растет. Видимо, понимание того, чем именно вредны наркотики, как они калечат человека и его жизнь, есть не у всех. Цель нашей выставки – помочь осознать эту опасность.

Выставка предлагает читателю поразмышлять, а стоит ли ради минутного удовольствия ставить под угрозу жизнь свою и близких, родных людей? И задуматься о человеческом счастье, о счастье каждого человека отдельно.