ТРЕНИНГОВОЕ ЗАНЯТИЕ «ЖИЗНЬ ОДНА»

В настоящее время все более актуальным становится проблема профилактики суицидального риска среди подростков и юношества.

В связи с этим 18 марта 2021 года на базе ОП «Стахановский педагогический колледж ЛГПУ» состоялось тренинговое занятие « ЖИЗНЬ ОДНА», целью которого стала выработка у участников эффективных стратегий и техник преодоления трудных жизненных ситуаций.

Тренинг подготовили и провели практический психолог Выдрина Л.А., преподаватель психолого-педагогических дисциплин Марусенко Е.А. ,а также студенты 4 курса специальность Психология : Боукало Елизавета, Зайцева Оксана, Гриша Виктория.

Участниками мероприятия стали студенты 1-2 курсов специальности Дошкольное образование и кураторы групп: Бекирова И.А., Коломеец Н.Э., Вишневская А.Л., Сопина Л.Ф.

В ходе тренинга использовались видеоматериалы, презентации, арттерапевтические упражнения. Студенты были заинтересованы предложенными техниками, активно представляли свои работы .Вместе с кураторами студенты моделировали стратегии поведения в предложенной трудной жизненной ситуации. В ходе обсуждения студенты пришли к пониманию, что ценностные ориентации определяют поведенческие стратегии человека, а значит все можно изменить, только нужно верить в себя и ценить ЖИЗНЬ!

ЖИЗНЬ ОДНА! ЖИЗНЬ ЭТО СЧАСТЬЕ! ЖИЗНЬ ЭТО ЧУДО!