МУЗЫКАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Общие сведения
Профессия музыканта — одна из самых творческих и прекрасных, потому что МУЗЫКА — это многовековой опыт людей, тайна человеческой души, зашифрованная в звуках. И разгадать эту тайну может только талантливый, любознательный и очень трудолюбивый человек.
Музыкальное отделение ведет свою историю с 1968 года. За этот период подготовлено более 2000 выпускников, которые стали артистами — исполнителями, преподавателями высших учебных заведений, директорами образовательных учреждений, учителями музыкального искусства, музыкальными руководителями, руководителями вокальных ансамблей, хоровых и хореографических коллективов.

Сегодня музыкальное отделение педагогического колледжа – это творческий коллектив высококвалифицированных педагогов, активно использующих новые современные технологии обучения, формирующих у студентов готовность к приобретению новых знаний, которые сделают их конкурентоспособными в современном обществе

На музыкальном отделении работают три предметно-цикловые комиссии, которые осуществляют подготовку специалистов по образовательно-квалификационным уровням:

  • специалист среднего звена;
  • бакалавриат.