НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В БИБЛИОТЕКУ

История Великой Отечественной войны. 10 класс: учебное пособие. В 2-х ч. Ч. 2 / Т.Ю. Анпилогова, В.А. Бельдюгин, А.И. Ладыга и др.; Под ред. Л.В. Благушиной. – 2-е изд. – Луганск: Пресс-Экспресс, 2022. – 336с.: ил.

Вторая часть пособия состоит из 5 глав, включающих 14 параграфов, и охватывает период с ноября 1942 г. до окончания и итогов Второй мировой войны, создания ООН. Как в 1-й части учебного пособия (полученной ранее), так и во 2-й представлен словарь понятий и исторических терминов, словарь персоналий, тем для проектной и исследовательской работы, список литературы и интернет-ресурсов.

Данное учебное пособие призвано устранить возможный недостаток знаний по истории Великой Отечественной войны у обучающихся. Его материалы помогут педагогам и студентам понять, насколько высокую цену заплатил советский народ за Победу в Великой Отечественной войне.


Сборник заданий для Государственной итоговой аттестации по русскому языку XI (XII) класс. – Луганск: ЛГПУ. – 2022. – 194 с.

Данный сборник содержит 20 вариантов типовых тестовых заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации по русскому языку.

Цель настоящего сборника — дать представление о структуре экзаменационной работы по русскому языку, количестве заданий, их форме, уровне сложности, критериях оценивания.

Материалы сборника помогут студентам младших курсов объективно оценить уровень своих знаний по русскому языку и выработать стратегию подготовки к сдаче государственной итоговой аттестации.

Издание будет полезно и преподавателям, которые найдут в нём необходимый материал для работы на этапе обобщения, при организации самостоятельной работы обучающихся и при подготовке к государственной итоговой аттестации.