22 марта: ВОДА – ИМЕНИННИЦА

Тема Всемирного дня воды и водных ресурсов 2020 года посвящена неразрывной связи вопросов воды и водоснабжения с проблемами изменения климата. Грамотное использование воды поможет в борьбе с наводнениями, засухой, увеличит доступ к воде для большего числа людей, снизит уровень загрязнения воды, сократит объемы парниковых газов, а также поможет бороться с изменением климата.

Студенты Стахановского педагогического колледжа, так же не остались в стороне от этого события. В холле колледжа был размещен стенд, который включал интересные сообщения о воде, как источнике жизни.

Преподавателями ПЦК естественно-математических дисциплин (председатель ПЦК Ермолаева О.В.) оформлена тематическая выставка «Значение воды в жизни человека» с интересным перформансом в виде аквариума с искусственной рыбкой.

Преподавателем биологии Вебер Е.Н. была подготовлена викторина на тему: «Что мы знаем о воде?», которую провела со студентами 1-х курсов преподаватель экологии Беспалова О.В.

Студенты 1-2 курсов разработали буклеты «Интересные факты о воде». Итоги данного конкурса еще не подведены, о результатах будет отдельная заметка.

Данная тематика очень актуально в сегодняшнее злободневное время, когда в мире наблюдается глобальное изменение климата и недостаток водных ресурсов.

Берегите воду!

Преподаватели ПЦК естественно-математических дисциплин