Информация о проведении научно-практического семинара «Имагинативные методы в семейной психотерапии».

17 февраля 2022 года преподавателем предметной (цикловой) комиссии психолого-педагогических дисциплин, кандидатом медицинских наук, доцентом Марусенко Еленой Андреевной и воспитателем колледжа Алиевым Шаигом Акберовичем для студентов и преподавателей колледжа был проведен научно-практический семинар «Имагинативные методы в семейной психотерапии».

Основной целью данного мероприятия было ознакомление участников с основными имагинативными методами, применяемыми в семейной психотерапии.

Кроме теоретической части мероприятие включало и практическую часть, в ходе которой участники получили практический опыт, связанный с использованием приемов активного воображения, способствующих развитию навыков саморегуляции личности и оптимизации межличностного взаимодействия, в том числе – в рамках семейных систем.

Научно-практический семинар вызвал заинтересованность аудитории. Обратная связь от участников свидетельствовала об их интересе к рассматриваемым вопросам практической психологической помощи семье и к применению имагинативных методов в семейной психотерапии.

В целом, мероприятие способствовало повышению уровня социально-психологической компетентности участников, стимулировало их мотивацию к осознанному отношению и креативному подходу к построению собственной жизни и оптимизации семейных взаимоотношений.